Могу ли я пожаловаться на эту организацию?

Здравствуйте! Проработала с января месяца и постоянно говорила, что мне нужно трудоустройство! Меня так и не трудоустроили(( в итоге 24 марта вечером я узнаю, что с завтрашнего дня я больше не работаю и все мои рабочие смены убраны! Заработную плату за март сразу выдали. От работодателя я слышала, что им не выгодно меня трудоустраивать, так как им тогда ещё и бухгалтера нужно трудоустроить, а им это не выгодно! Работала в большой студии маникюра и педикюра в торговом центре. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста! Могу ли я пожаловаться на эту организацию? И куда?

, Наталья, г. Ульяновск
Никита Дивлекеев
Юрист, г. Чебоксары

Можете обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой.

Наталья
Клиент, г. Ульяновск
Только что оттуда. Это не по их части((

Это по их части. Подайте жалобу онлайн

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

Пожаловаться Вы можете, если есть доказательства, что Вы вели в данной студии  трудовую деятельность (иначе ее руководство скажет, что Вы лишь заходили в студию).

Ст. 56 ГК указывает:

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований...

Собрать доказательства можно, обратившись, например, к клиентам или поискав записи видеофиксации (например, кто-то мог снимать процедуры на телефон).

При наличии доказательств, можно без надзорных структур для начала (таких, как инспекция труда) направить письменное требования в студию (по оплате и т.п.), пойду на примирение с большой вероятностью, так как иначе у них будут серьезные проблемы.

Наталья
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо!