Могу ли я подать на материнский капитал на 2 ребенка 2019 года

Мы с ЛНР, но проживаем в России и граждани РФ с 2023 года.Могу ли я подать на материнский капитал на 2 ребенка 2019 года.Дети рожденные в ЛНР

Уточнение от клиента
1-й ребенок 2017г2-й ребенок 2019 г
, Карина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Как правило, зависит от ФПСиСС конкретного региона.

Но в последнее время обычно отказывают в таких обстоятельствах.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. На основании Федерального закона от 25.12.2023 номер 643 О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «О дополнителтных мерах государственной поддержки  семей,  имеющих детей».

Действие положений абзаца первого части 1 и 2 статьи 3 Федерального закона  от 29 декабря 2006  номер 256 О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей не распространяются на граждан Российской Федерации, не имеющих гражданства РФ и постоянно проживающих на территориях Донецкой народной республики, Луганской Народной республики, Запорожской области и Херсонской области на день рождения ребенка  по состоянию на день принятия  РФ указанных республик и областей  и образования в составе РФ новых субьектов. Следовательно обратиться с заявлением на получение сертификата на материский капитал Аы имеете право.