Если обратимся просто к травматологии или хирургу в поликлинику вызывут ли на нас пдн?

Здравствуйте ребёнок кипятком ошпарила ногу ступню,скорую не вызывали.если обратимся просто к травматологии или хирургу в поликлинику вызывут ли на нас пдн?

, Анастасия, г. Торжок
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Анастасия.

На Вас не вызовут ПДН, но среагируют  органы опеки и  попечительства.  Кроме того, если  ребенок маленький,  то к вам сразу же придет участковый для проверки сначала.

Помимо этого, может быть составлен административный протокол по КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию...

Зависит от конкретной ситуации, конечно (обстоятельств ЧП).