Как быть с квартирой, если я плачу за ипотеку, но развелся и съехал

Как быть с квартирой , если я плачу за ипотеку, но развелся и съехал .

, Ромпн, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ромпн!

Как быть с квартирой

 решать вам.

По закону у Вас есть право произвести раздел совместно нажитого имущества и признать долг общим долгом, определив порядок взаиморасчетов.

Можете сделать это с бывшей супругой добровольно, заверив соглашение о разделе у нотариуса (потребуется согласие банка), а если бывшая жена против или банк согласия не даст — в судебном порядке. В суде также можно взыскать половину денег, уплаченных Вами в счет погашения кредита после расторжения брака.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).