Я получить отчёт у пристава о проделанной работе с должником по алиментам

Здравствуйте. Я получить отчёт у пристава о проделанной работе с должником по алиментам. Как это сделать ?

, Елена, г. Казань
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Елена. Есть два пути.

Первый. Обратитесь через сайт Госуслуги или официальный сайт ФССП России с соответствующим запросом. Вам будет предоставлен ответ, но ответ будет скорее всего формальным и не полным.

Второй. Обратиться с административным исковым заявлением о признании бездействия пристава незаконным в суд по месту нахождения судебного пристава. Если не желаете присутствовать в суде укажите в иске, чтобы суд рассмотрел дело без Вашего участия. Суд рассмотрит дело и вынесет решение в котором будет содержаться максимально подробная информация о совершенных приставом действиях, а также будет сделан вывод о наличии или отсутствии бездействия со стороны приставов. Госпошлину по таким делам платить не нужно.