Возможно ли их продление без замены

летом заканчивается срок водительских прав. Возможно ли их продление без замены

, Анатолий, г. Ноябрьск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, такое продление (на 3 года) предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации»

5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г.

Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Постановление Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации»:

Решенопродлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г.

Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.