Я Павел.Заключил договор застройшиком по страителству дома по ипотеке.Перевели первий транш шест месяцов назад.Застройшик досехпор не ничего не сделал.Я могу менят застройшика?

Я Павел.Заключил договор застройшиком по страителству дома по ипотеке.Перевели первий транш шест месяцов назад.Застройшик досехпор не ничего не сделал.Я могу менят застройшика ?

, Павел, г. Волгоград
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Павел, г. Волгоград!

Я Павел.Заключил договор застройшиком по страителству дома по ипотеке.Перевели первий транш шест месяцов назад.Застройшик досехпор не ничего не сделал.Я могу менят застройшика ?

У Вас заключен договор именно с этим застройщиком. У него наверняка не предусмотрен «заместитель». И договоре не предусмотрена замена на определенного застройщика. Вы можете расторгнуть ваш договор с застройщиком. И заключить с другим (ст.421 ГК РФ).