У меня поход (практика) у университете, он длится пол месяца, и мне нужно придумать уважительную причину

Добрый вечер! У меня поход (практика) у университете , он длится пол месяца , и мне нужно придумать уважительную причину , почему я не пошла в поход

Я решила , что скажу , что мне нужно поехать домой (в другой стране живет семья ) потому что , я живу одна в Москве и мне нужно поехать домой , потому что мама себя плохо чувствует и ей нужна моя помощь ! является ли это уважительной причиной , почему я не пойду в поход (а он за свой счет еще, а это минимум 20тыс руб на все . Буду благодарна помощи с ответом

, Вероника, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут