Микрозайм и просрочки Как решить вопрос

Микрозайм и просрочки

Как решить вопрос

, Нарек, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения  по общему правилу  при сумме долга более 500 000 рублей, либо 300 000 при наступлении резко негативных последствий (болезнь, пенсия, инвалидность) в соответствии с ФЗ 127 «О несостоятельности банкротстве» При банкротстве можно списать следующие долги:
кредиты в банках и небанковских кредитных организациях, овердрафты и другие кредиты по кредитным картам и картам рассрочки
займы в МФО
налоговые долги, в частности, долги по налогам индивидуальных предпринимателей
задолженность по коммунальным платежам
долги перед физическими лицами по распискам и договорам займа.

Если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Удачи!