Зарегистрирован второй брак появился ещё ребенок, как уменьшить алименты?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если брак рассторгнут имеется ребенок , на ребенка выплачиваются алименты. Зарегистрирован второй брак появился ещё ребенок , как уменьшить алименты ? Какие действия ?

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Ольга!

Это возможно в судебном порядке на основании ст. 119 СК РФ

. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон,суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением