Он написал по собственному, но работодатель хочет уволить по статье

Мужа хотят уволить за повторное неисполнение возложенных на него обязанностей. Он написал по собственному, но работодатель хочет уволить по статье.

, Виолета, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Виолетта!

В данном случае, с правовой точки зрения, действия работодателя являются неправомерными.

 Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения, необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении организации за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!