На имя кого направлять официальный запрос в Росбанк, чтоб выявили владельца карты?

Добрый день. Нарвались на мошенников. Были переведены деньги на карту Росбанка. На имя кого направлять официальный запрос в Росбанк, чтоб выявили владельца карты?

, Диана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Банк не вправе по запросу частного лица нарушить банковскую тайну и сообщить Вам данные владельца карты, на чье бы имя Вы не подали такой запрос.

Обращайтесь в правоохранительные органы, в рамках возбужденного уголовного дела они имеют право запросить у банка такую информацию. Также запрос может сделать суд, но, к сожалению, исходя из практики, подать иск к неизвестному ответчику не получится, поэтому возвращаемся опять к той же точке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).