Здравствуйте Ситуация следующаяесть коммерческая недвижимость

Здравствуйте! Ситуация следующая,есть коммерческая недвижимость ,собственник которой уехал в Украину,арендаторы которые там находятся обратились в администрацию для того чтоб государство его приватизировало,что они с удовольствием сделали.Вопрос следующий,можно ли выкупить у государства это помещение ?Цена будет относительно рыночной ? Возможно ли это вообще ,т.к находится оно не в самом хорошем состоянии,портит вид ,хотелось бы привести его в порядок.

, Роман, с. Луганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Если речь идёт о законодательстве РФ, то стороны по правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ свободны при заключении договоров и определении их условий. Порядок продажи муниципального имущества определяют органы власти на местах, теоретически возможно всё, а последствия сейчас предсказать достаточно сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!