Здравствуйте, есть один вопрос, смотрите машина она в наследственности 3 человек, я 4 лицо, хочу чтоб эти 3

Здравствуйте, есть один вопрос, смотрите машина она в наследственности 3 человек, я 4 лицо , хочу чтоб эти 3 человек передали мне машину , надо дарственную или купля продажа , и вообще как правильно сделать

, Кирилл, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если автомобиль находится в собственности трех наследников по 1/3 доле каждому и наследники получили у нотариуса Свидетельства о праве на наследство каждый на свою долю автомобиля, то они могут вам подарить или продать свои доли.

Для этого необходимо составить соответствующий Договор (дарения или купли-продажи), договор будет один, в нем будут указаны три продавца (или дарителя) и вы (покупатель или одаряемый).
Данный договор все подписывается всеми и относится в ГИБДД вместе с СТС, ПТС на авто и свидетельствами о праве на наследство.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Нужно ли потом заверить дарственную?