Добрый день, у меня такая ситуация, меня лишали водительского удостоверения, но на момент лишения

Добрый день , у меня такая ситуация , меня лишали водительского удостоверения , но на момент лишения удостоверения у меня не было , оно было утеряно , заявления я не писал , но сотруднику гиббд я сообщил , что потерял , будет ли у меня идти срок ?

, Никита, г. Иркутск
Елена Филимонова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, нет нужно письменно обращаться в ГИБДД с заявлением об утере, только после этого срок начнется