Если у человека 134 статья срок 2 года 1 месяцев через сколько можно подать на птр?

, Яна, г. Братск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Если у человека 134 статья срок 2 года 1 месяцев через сколько можно подать на птр?

 Смотрим ст.80 УК РФ:

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

..................................

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних,… не менее трех четвертей срока наказания;

Следовательно, подать ходатайство о замене лишения свободы более мягким наказанием (в том числе принудительными работами) возможно по истечении примерно полутора лет отбытия наказания в колонии.