Нужен ли акт об аварии со стороны ЖЭК?

Описание ситувции. В многоквартирном доме потёк стоях с холодной водой в перекрытии между этажами. Для устранения аварии ремонтникам необходим доступ к месту протечки с двух сторон: снизу и сверху. Однако хозяин верхней квартиры не впускает ремонтников к себе (его не заливает).

Вопрос: Каким образом можно заставить его впустить ремонтников с учётом остроты ситуации? Поможет ли полиция? Нужен ли акт об аварии со стороны ЖЭК?

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут