Как можно восстановить права на наследство младшей дочери?

Здравствуйте ! В России умер отец моей сына и двух дочерей , так как мы были в разводе .и в России у него была жена его имущество ввиде недвижимости распределилось между его наследниками . Сын и одна дочь получили свою долю ,но младшая дочь не была включена в наследники.Как можно восстановить права на наследство младшей дочери ?

, Джамиля, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники могут принять наследство, согласно очереди по закону.

Для приобретения наследства, нужно его принять по требованию ст.1153 ГК РФ.

Также наследство можно принять в течении 6 месяцев ст.1154 ГК РФ. Вы заявление подавали?