Жена грозится подать на алименты

Официально не устроен. Жена грозится подать на алименты. Как их будут считать тогда

, Илья, г. Москва
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

При отсутствии соглашения об уплате алиментов и при наличии определенных оснований в судебном порядке можно взыскать алименты в твердой денежной сумме на содержание детей

Алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме или одновременно в долевом отношении к заработку и в твердой денежной сумме, если родитель (п. п. 1, 3 ст. 83 СК РФ):

а) имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, с которого возможно удержание алиментов, либо
б) получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
в) не имеет заработка и (или) иного дохода, либо
г) получает доходы так, что взыскание алиментов в долевом отношении к его заработку и (или) иному доходу невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, либо
д) является менее обеспеченным родителем по сравнению с другим и дети остались при каждом из родителей.

Дополню. При установлении алиментов в твердой денежной сумме, алименты взыскиваются в размере прожиточного минимума, установленного в регионе проживания ребенка

С уважением, адвокат Митичкин А.В.