Может ли директор и советник по воспитанию заставить учителя принимать участие в треке" Орлята России", если данной внеурочки нет в тарификации

может ли директор и советник по воспитанию заставить учителя принимать участие в треке" Орлята России", если данной внеурочки нет в тарификации

, Елена, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Директор и советник по воспитанию не вправе заставлять учителя принимать участие в треке" Орлята России". Всё, что сверх условий трудового договора (ТК РФ Статья 57.), с согласия самого работника (педагога) плюс с дополнительной оплатой/отгулом.

На устное требование попросите предоставить требование письменное (мол, иначе что случись — Вы во всем виноваты будете, как инициатор), его не смогут предоставить.

Елена
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо.

Спокойной, благожелательной атмосферы в трудовом коллективе.