Консультация по гражданскому праву

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста мне.Семь лет назад я потеряла паспорт и на него было оформлен кредит.Нашли этих машенников и осудили прошло уже семь лет.Теперь мне звонят с какого то восток финанс и в принудительном порядке говорят мне оплатить кредит которого я не брала.Подскажите пожалуйста как поступить.Ведь был суд и им все присудили.

, Алла, г. Рязань
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Вы лучше узнайте в этом банке о каком кредите идет речь, а то может это не то дело семилетней давности. Попросите в банке копию кредитного договора по которому Вы якобы им должны.

Алла
Клиент, г. Рязань

Мне с этого восток финанса и говорят что я именно поэтому кредиту должна.165 тысяч а о том что был суд и не чего не говорят.Если посудить то в банке должно же быть решение суда.и претензий не должно быть.ведь прошло уже 7 лет.И они об этом сообщили бы раньше

Понятно. пытаются Вас «на дурника» взять, согласна с Зобниной Анной, к письму можно еще приложить копию приговора(если на руках нет, возьмите в суде) и просто не обращайте на них внимание.

Анна Зобнина
Юрист

    Направьте в банк заказной почтой с уведомлением  письмо в котором все изложите, копию письма оставьте себе. Сами они ничего с вас получить не смогут, им придется обращаться в суд. Если это произойдет, то напишите на их иск в суд возражение.