Если да, то какие документы нужны для этого?

Здравствуйте, я девушка и мне в январе будет 18 лет, смогу ли я подписать контракт на сво когда мне исполниться 18? Если да, то какие документы нужны для этого?

, Ирина, г. Ангарск
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Подписать контракт для участия в специальной военной операции Вы сможете только в случае, если у вас имеется какая-либо военно-учетная специальность (например, присваиваемая при окончании средне-специального медицинского образовательного учреждения).

Просто желания для поступления на военную службу по контракту для гражданки женского пола будет мало.

Для заключения контракта с Вооруженными силами Российской Федерации Вам необходимы следующие документы:

— паспорт;
— военный билет — при наличии / или приписное свидетельство;
— свидетельство о браке и рождении детей — при наличии,

а также заполнить анкету (можно и в пункте отбора).

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.