Военная прокуратура тоже откажет из-за вопросительных знаков в диагнозах?

Добрый день! Муж (контрактник) получил контузию на СВО. В справке формы 100 указаны 2 диагноза и оба с вопросительными знаками. На основании этого в госпитале военной части ему отказывают в выдаче справки о ранении и выплаты в 3 млн. Подскажите как нам действовать? Военная прокуратура тоже откажет из-за вопросительных знаков в диагнозах?

, Валерия, г. Калининград
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Какие диагнозы написаны в выписном эпикризе?

Валерия
Клиент, г. Калининград
МВТ от 28.02.2023, ЧМТ СГМ? Акуботравма слева?

Это указано в первичной мед.карточке (справка ф. 100). Для выплаты нужна справка о ранении (справка 98). Ее выписывают на основании диагноза, который ставят в госпитале. Там, скорее всего, не укажут ни контузию, ни СГМ, ни ЧМТ. Напишут — реакция на острый стресс, или астенический синдром. Ио есть заболевание, а не ранение.