Сумма, которую нужно платить

мы развелись с женой, ребенку на данный момент 2 года, она работает,суд присудил выплачивать на содержание матери и ребенка до 3 лет. Имеет ли она право требовать алименты на свое содержание, если она работает.

, дремова елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию:
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.
Нигде не написано, что жена до 3-х лет должна не работать, чтоб получать алименты.