Отец отписал по дарственной машину на мать, она поставила ее на учёт на себя, отец умер, может ли кто то подать на машину на наследство или же она теперь собственность матери?

Отец отписал по дарственной машину на мать, она поставила ее на учёт на себя, отец умер, может ли кто то подать на машину на наследство или же она теперь собственность матери?! Спасибо

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это теперь имущество матери, поэтому после смерти отца машина НЕ считается наследством.

Сергей
Клиент, г. Москва
Дарственная не заверенна у нотариуса, но машина уже оформленна на мать, имеет ли кто то право ещё на машину?
Дарственная не заверенна у нотариуса

Если речь идет о договоре дарения, нотариус здесь не нужен.

имеет ли кто то право ещё на машину?

Это имущество матери.