Как нам исправить ситуацию, вносить изменения в устав или есть какой либо документ?

Здравствуйте. Банк утверждает, что нам необходимо оформить документ о том, что все решения/ протоколы не надо заверять нотариально, т.к. это не прописано в уставе организации . Как нам исправить ситуацию, вносить изменения в устав или есть какой либо документ ?

, Дарья, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Да, всё верно. Вам нужно внести изменения в Устав по поводу порядка принятия решений собраний участников, предусмотрев возможность их оформления без нотариального удостоверения.

Но само решение в форме протокола или решения единственного участника об изменении устава придется удостоверить нотариально.

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.