Могу ли я теперь поменять фамилию после заключения брака?

При заключении брака в Грузии с иностранцем не взяла фамилию мужа. В свидетельстве указано, что осталась пои своей фамилии. Могу ли я теперь поменять фамилию после заключения брака?

, Валерия, г. Москва
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! по заданному вопросу Вам необходимо руководствоваться положениями ст. 59 З-на «О записи актов гражданского состояния» Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Смена фамилии — законное право каждого российского гражданина. Если вы приняли такое решение, сама процедура отнимет не слишком много времени и сил. Гораздо больше усилий придется затратить на внесение изменений в другие ваши документы.