Есть ли шансы решить этот вопрос через суд?

Здравствуйте. Я родился в России в нулевых и приобрел гражданство этой страны по рождению, но в 2021-м году меня незаконно лишили российского гражданства под предлогом того, что мои данные не нашли в базе МВД. По-итогу я заново прошел процедуру приобретения гражданства и стал гражданином РФ с 2021, хотя я родился и жил в этой стране с 2000-х. Я хочу оспорить данное решение, чтобы меня признали гражданином по рождению. Ибо на данный момент я считаюсь «новым гражданином РФ». Есть ли шансы решить этот вопрос через суд?

P.S. У меня остались документы старые документы с 0-х (свидетельство о рождении, снилс, старый паспорт и т.п.)

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Андрей! Готова вам помочь. Пишите в чат.