Подскажите имеют ли они право требовать ещё оплаты?

Добрый день! По решению суда оплатил данную за должность, теперь коллекторское агенство требует ещё оплаты, иначе не уберут за должность с НБКИ. Подскажите имеют ли они право требовать ещё оплаты?

  • IMG_20240329_145344_919
    .jpg
  • IMG_20240329_145420_781
    .jpg
  • IMG_20240329_145438_702
    .jpg
  • IMG_20240329_145406_243
    .jpg
, Пантелеимон Бродский, г. Новосибирск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Данное требование коллекторского агентства не законно. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и вымогательстве и в суд с иском о взыскании компенсации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность

Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Если задолженность перед кредитором погашена в полном объеме, то должны быть внесены данные в БКИ о том, что задолженности нет.

Не совсем понятно, о каких доплатах вам сообщает коллекторское агентство. Если они требуют от вас денег за внесение сведений в БКИ, то это незаконно и является вымогательством, так как по закону кредитор ОБЯЗАН передавать сведения в БКИ, в том числе после прекращения обязательств по оплате долга.