Он веновник, возместит ли страховка ущерб чужой машины?

Здравствуйте.Подскажите ,мой сын 19 лет попал в ДТП ,прав не имеет ,но машина оформлена на него и есть страховка ОСАГО. Он веновник,возместит ли страховка ущерб чужой машины?

, Валерия, г. Армавир
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

возместит ли страховка ущерб чужой машины?

Страховку должны выплатить, но так как сын не имел права управлять авто, все выплаченное по страховке взыщут с него в порядке регресса.