Добрый день, у мужа лёгкие статьи по поджогу

Добрый день, у мужа лёгкие статьи по поджогу. Его не берут на работу в санаторий качегаром. По закону ли они отказывают?

, Анастасия, г. Тюмень
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вам отказали в трудоустройстве, при вакантных вакансиях, то, у вас есть право оспорить данный действия работодателя в судебном порядке на основании, ст.64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Также, у Вас есть право на содействие в трудоустройстве Цента занятости населения, и право на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование выбрав приобретённую профессию в файле обращаетесь в ЦЗН.

Доброго Вам дня