У мужа условное могут ли посадить?

У мужа нашли порох массой 139 гр. Но порох не его а покойного отца. Который был законный охотник.

У мужа условное могут ли посадить?

, Карина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
У мужа условное могут ли посадить?

 Карина,

к сожалению, суд обязан в этом случае отменить условное осуждение, ибо хранение взрывчатых веществ (в т.ч. охотничьего пороха) образует состав тяжкого преступления (ч.1 ст.222.1 УК РФ — от 6 до 8 лет л/св).

Законность приобретения пороха отцом Вашего мужа не влияет на квалификацию деяния.

Единственно, что возможно сделать: пытаться доказать, что муж не знал о том, что в его жилище хранится порох покойного отца (если это возможно доказать).