Работаю курьером по агентскому договору Оплачивает ли комания за меня налог Если да, то где это отображается?

Работаю курьером по агентскому договору

Оплачивает ли комания за меня налог

Если да, то где это отображается?

, Эрик, г. Москва
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Вы работаете как физ лицо или как самозанятый? В первом случае, компания заказчик действительно должна уплачивать за вас налоги. Информацию можно запросить на сайте ФНС в личном кабинете налогоплательщика. Во втором случае, вы самостоятельно должны заплатить за себя налог. Советую вам поинтересоваться у своего работодателя напрямую, а также посмотреть условия договора

С уважением, Михаил Кузнецов!