Может ли физическое лицо, разработать технические условия самостоятельно?

Может ли физическое лицо, разработать технические условия самостоятельно ?

, Александр, г. Норильск
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

В соответствии с ч.3 ст.21 Федерального закона от 29.06.2015 N 162-ФЗ  «О стандартизации в Российской Федерации»Технические условия разрабатываются изготовителем и (или) исполнителем и применяются в соответствии с условиями, установленными в договорах (контрактах). Следовательно, теоретически технические условия может написать абсолютно любой человек, если изучит все необходимые требования и действующие на этот момент времени нормы.

Удачи Вам!.