Также сейчас есть рассрочка решения суда, по которой я каждый месяц вношу платеж

У меня списали со счета деньги по закрытому ИП. В свое время по нему не сняли арест, а я не знала. Зачислила деньги на этот счёт.

Также сейчас есть рассрочка решения суда, по которой я каждый месяц вношу платеж.

Сумму, которую у меня списали, превышает платёж в 4 раша.

Как мне вернуть деньги?

, Валентина Лунина, г. Иркутск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Валентина. В данном случае есть два варианта действий Вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности т.е. вышестоящему должностному лицу. Сделать это можно через сайт Госуслуги или сайт ФССП России или обратиться с административным иском в суд (подача иска в суд более эффективна к тому же есть возможность в случае признания действий приставов незаконными взыскать с них компенсацию морального вереда).