Умер брат, как узнать есть ли у него задолженность по банкам?

, Татьяна, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

 Наследник может узнать о наличии долга наследодателя только через нотариуса и после того как подаст заявление об открытии наследства. Другого законного способа узнать о наличии долга у наследодателя пока не существует. Если наследник откроет наследство, он не сможет от него отказаться. Поэтому, вам следует принимать решение: либо отказываться от наследства и не принимать его, либо принимать.

С уважением!