Здравствуйте, хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе, может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?

Здравствуйте,хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе,может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?

, Кристина, г. Иркутск
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Суд по требованию матери оставляет детей маме, Родители имеют право определить место жительство детей с матерью и подписать Соглашение о порядке общения с детьми, если Вы считаете, что муж по медицинским показаниям, не может брать детей к себе на постоянное время, ограничьте встречи при Вашем участии. Или ограничить в родительских правах или лишить

Семейный кодекс, что родителя — одного — можно ограничить в правах (статья 73 СК РФ)