Дело об угоне заведено, сожительница хочет забрать заявление на угон

, Александр, г. Иркутск
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Процедуры " забирания заявления" в Уголовно процессуальном кодексе РФ не существует. Это неправильное выражение используемое в обиходе. Дело уже возбуждено ник то ничего забрать уже не сможет. Вы можете примириться в дальнейшем и дело может быть прекращено в связи с примирением сторон. Ст. 25 УПК РФ.