Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?

Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст

Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?

, Ольга, г. Москва
Егор Татарников
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Как я понял — авто принадлежит матери супруга, то есть на момент совершения преступления он не являлся его собственником и конфискации авто не подлежит. Вопрос — вынесли ли мужу приговор по ст. 264 УК РФ?