Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты?

Здравствуйте. Имеется долг у приставов на 250000 руб., соответственно запрет на выезд из РФ. Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты? Какие для этого нужны документы и на сколько заранее это нужно сделать, с учетом заблаговременной покупки билетов?

, Яна, г. Калининград
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, можно попробовать через пристава решить указанный вопрос, если будет отказ, то тогда уже через суд. Для этого потребуются документы — основание, по которому вам необходим выезд.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна!

соответственно запрет на выезд из РФ. Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты?

Этот вопрос Вам нужно решать не в суде, а с судебным приставом. Нужно подготовить и подать ему — соответствующее ходатаство Стороны должника. К ходатайству нужно приложить  копии документов, подтверждающих необходимость поездки и сопровождения ребенка.

Однако, честно скажу, что шансы — минимальны.