Или же можно вписать биологического отца?

Добрый день. Кого можно указать в свидетельстве о рождении ребенка при условии если:

1. Известен биологический отец ребёнка, и он готов признать отцовство.

2. Развод с предыдущим мужем (не отцом ребёнка) произошёл за три месяца до рождения.

Ребенок автоматически записывается на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней от развода? Или же можно вписать биологического отца?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если Вы на момент рождения не состояли в браке с биологическим отцом ребенка, то Вам нужно вписывать отца, кторый установит отцовство. Либо отец может быть вписан со слов матери ребенка. В свидетельстве так и пропишут, что отец вписан со слов матери.