Могу ли я ходатайствовать о назначении судебной Экспертизы устно?

Здравствуйте. Могу ли я ходатайствовать о назначении судебной Экспертизы устно?

И какой документ мне должен выдать суд после одобрения моей просьбы (ходатайства) о назначении судебной Экспертизы?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Устно заявить ходатайство о проведении экспертизы технически сложно заявить, потому что Вам нужно кроме обоснования необходимости её проведения предложить вопросы для эксперта, предложить учреждение (с подтверждением его готовности, стоимости, сроков), внести деньги в депозит суда (раз Вы инициатор), ну и просто предоставить стороне текст ходатайства.

Если Вам необходима дополнительная консультация и помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования вариантов предоставления услуг.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет не можете. В ходатайстве нужно пояснить причину вашей просьбы, необходимость привлечения экспертной организации для разрешения вопросов, сформулировать ивопросы и представить несколько организаций где экспертиза может быть выполнена