А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если я по решению суда признана банкротом, сейчас идёт процесс реализации имущества. А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года! Правомочно ли это?!

, Валерия, г. Тюмень
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Валерия!

В данном случае, кредитор должен обратиться с заявление в арбитражный суд в котором находится Ваше дело о банкротстве. Районный суд не может рассматривать данное дело, поскольку в отношении Вас введена процедура банкротства. Вам или Вашему финансовому управляющему необходимо направить в районный суд письменные пояснения по данному обстоятельству.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

Валерия
Клиент, г. Тюмень
Я предоставила в районный суд решение арбитражного суда о признании меня банкротом. Приложила ходатайство об отказе в удовлетворении иска ( истец подал иск после признания ответчика банкротом и введения процедуры реализации имущества). Тем не менее было вынесено определение о назначении дела к судебному производству. Какие действия я должна теперь предпринять?!
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Валерия, здравствуйте!

Такое требование должно быть оставлено судом без рассмотрения.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев

Валерия
Клиент, г. Тюмень
Спасибо большое за ответ!!! Хорошего вам дня!