Должен ли я оплачивать этот сервитут?

Добрый день! Во дворе своего дом у меня находиться гараж в собственности, на расстоянии пяти метров от гаража земля тоже в собственности. В этом доме я живу. Я собственник этой квартиры.

25 лет я беспрепятственно заезжал к себе во двор и далее в свой гараж. Сейчас ТСЖ дома выносит на повестку собрания вопрос об установке ограждения между моим земельным участком и земельным участком ТСЖ. Получится так, что я не смогу не заехать в гараж и не зайти, кроме как перелезть через забор. Как собственник жилья в ТСЖ, я могу пользоваться придомовой территорией (заезжать, выезжать, делать остановки и т.д.) А в гараж заехать не могу. 25 лет я это делал и никто не задавал вопросов. Сейчас на собрании потребуют что бы я заключил соглашение об установлении частного возмездного сервитута. Плату за сервитут установить в размере арендной платы за парковочное место.. Что мне делать? Должен ли я оплачивать этот сервитут?

  • изображение_viber_2024-03-27_19-40-24-778
    .jpg
, Владимир, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут