Могут ли прописанные родственники претендовать на имущество?

Добрый день!

Ситуация такая: родители погибли в аварии, осталось трое детей. Я старшая, и являюсь опекуном. Мы живем в частном доме, взятом в ипотеку. Она пока не погашена, но это страховой случай. В доме прописаны мы трое, сестра отца с гражданским мужем и дочерью (15 лет), в апреле-мае должен у них еще ребенок родиться. На наследство претендуем только мы втроем, бабушки и дедушки не претендуют. В наследство вступаю в мае - будет полгода. Вопрос: могут ли остальные прописанные люди каким-то образом претендовать или переехать к нам без моего согласия? Могут ли они прописать туда своего будущего ребенка без моего согласия? Выписать их я могу только через суд (и несовершеннолетних детей тоже?)? Каковы мои шансы?

, Валентина, г. Самара
Роман Лопатин
Юрист

Если они там прописаны на имущество претендовать не могут ( но имеют право пользования т.е могут проживать в доме ) Выписать без их согласия могут только через суд ( да это так )

что касается прописки их несовершеннолетнего ребенка то нужно узнать если у них регистрация ( постоянная ) то да они могут без вашего согласия прописать ребенка

Если она ( временная ) то нет

Ваши шансы если я правильно понял на их выписку? ну тут главным фактором будет то что если у указанных лиц есть жилое помещение или у членов их семьи где они проживают или могли бы проживать то скорей всего их выпишут ( ЗАМЕЧУ если вы докажите ЭТО ) если у них вообще нет жилых помещений где они могут проживать будет сложно но можно