Образец заявления о смене взыскателя алиментов на детей

Здравствуйте. Прошу Вас выслать образец заявления о смене взыскателя алиментов на детей и перечень документов необходимых для приложения к этому заявлению. (Дети находились в приюте и приют взыскивал алименты через районный суд. Теперь, я являюсь законным опекуном двоих детей и мне теперь необходимо получать алименты на свое имя). Спасибо.

, Серек, г. Магнитогорск
Татьяна Барышникова
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

Уважаемый Серек! Вам необходимо обратиться в суд, решением которого были взысканы алименты на содержание детей. В заявлении, ссылаясь на нормы статьи 203 ГПК РФ, которой предусмотрена возможность изменения способа и порядка исполнения решения суда. Вы должны указать, что решением были взысканы алименты, на сегодняшний день изменились обстоятельства. Вы являетесь опекуном, что подтверждается постановлением администрации, будете просить изменить порядок исполнения решения такого-то суда от   о взыскании алиментов с такого-то, и взыскать алименты в Вашу пользу. прежний исполнительный лист о взыскании алиментов отозвать в дело.