Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги

Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?

Уточнение от клиента
Муж умер 4 года назад, в наследство она вступила.
, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, ВОзможно вам понадобится судебное решение о включении этих  сумм в наследственную массу

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Марк Косточкин
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть необходимо писать исковое заявление в суд, если да, то как оно называется и нет ли вообще никакого срока давности, поскольку это было четыре года назад? Заранее спасибо!

Возможно она не знала об этих выплатах.

Исковое заявление о включении имущества в наследственную массу.(По правилам ст.ст.131-132 ГПК РФ)

Наследство она приняла, срок не пропустила,

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Все зависит от конкретной ситуации. Сколько года как. Возможно имеет смысл обратиться к приставу. Или нотариусу о включении в наследственную массу.