Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?

Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?

, Индира, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Краткосрочную (гостевую) визу С-3-1 оформить можно.

На официальном сайте Посольства Южной Кореи в РФ представлен список документов:

1.Анкета на визу (ссылка), 1 фото, загранпаспорт(и копия лицевой стороны), копии внутреннего паспорта(лицевой стороны и регистрация)
2.Консульский сбор 50 долларов (гражданство РФ)

3.Приглашение и гарантийное письмо от приглашающей стороны (ссылка)
4.Документы, подтверждающие необходимость въезда
(Например, по приглашению родственников в Корее: документы, подтверждающие родственные отношения, документы с указанием цели въезда)
5. Документы, подтверждающие платежеспособность:  справка с места работы, свидетельство о регистрации компании (копия), выписка с банковского счета лица, который оплачивает расходы (спонсора)

overseas.mofa.go.kr/ru-ru/brd/m_7334/view.do?seq=761203&page=1