Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире, с мужем в разводе, на квартире долги

Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире , с мужем в разводе, на квартире долги . В течение нескольких лет с меня списывали деньги с карты , а с него нет т.к официально он не работает и карты у него нет . Если я сейчас выпишусь из этой квартиры, так и будут с меня списывать долг за эту квартиру или нет ?

, Ксения, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здарвствуйте. Если выпишитесь, то обязанность по оплате у Вас просто отпадет в таком случае. Вызскивать уже просто не будут тогда. Ст. 31 ЖК РФ пока применяется.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.