Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?

Здравствуйте, работал в ФГУП ВГСЧ, около трех лет, спасателем, выезжал на аварии. При увольнении выдали книжку спасателя, где ни указано ни одного выезда, то есть пусто. Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?

, Кирилл, г. Норильск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?

 Суд может лишь их обязать заполнить книжку спасателя в соответствии с требованиями  Приказа МЧС России от 6 ноября 2019 г. N 646 «Об утверждении формы и описания бланка удостоверения личности спасателя и жетона спасателя, а также положения о книжке спасателя»

Согласно последнему в нее вносятся сведения о видах аварийно-спасательных работ.

18. В случае участия спасателя в проведении аварийно-спасательных работ аварийно-спасательной службой, аварийно-спасательным формированием, в составе которой (которого) спасатель привлекался к проведению аварийно-спасательных работ, в книжку спасателя дополнительно вносятся следующие сведения:

дата (период) проведения аварийно-спасательных работ, их место, продолжительность;

характер выполняемых аварийно-спасательных работ;

особые условия при проведении аварийно-спасательных работ.

Внесение указанных сведений осуществляется на основании записей о выполненных аварийно-спасательных работах, которые ведутся в аварийно-спасательной службе, аварийно-спасательном формировании.

Таким образом, при рассмотрении дела судом — будут истребованы указанные записи и при наличии в них данных о Вашем участии в проведении соответствующих работ, суд удовлетворит Ваши требования.